Меню

ПЛИНТЭКС: 5 АРГУМЕНТОВ ЗА ПОТОЛОК С МОЛДИНГОМ

            ПЛИНТЭКС: 5 АРГУМЕНТОВ ЗА ПОТОЛОК С МОЛДИНГОМ

ПЛИНТЭКС: 5 АРГУМЕНТОВ ЗА ПОТОЛОК С МОЛДИНГОМ

27-12-2021

Молдинг применительно к интерьеру помещения — это часть лепного декора (от англ. mould — лепить). Представляет собой декоративную накладку любой формы. Может украшать стены и потолки. Частным случаем молдинга является плинтус, который предназначен для декорирования стыков строительных конструкций: полов и стен, либо стен и потолков.

Приведем преимущества декорирования потолка молдингами и плинусами.

 

1. Украшение

 

Молдинги и плинтусы оживляют вид потолка, добавляют ему изящества. Без этих декоративных элементов потолок выглядит скучно.

 

2. Визуальное расширение пространства

 

Многие из нас живут в квартирах с низкими потолками. Таковы стандарты массового жилищного строительства, заложенные еще во второй половине прошлого века. В низком помещении эффект высокого потолка можно создать, например, за счет окрашивания молдинга в цвет стен.

 

3. Упаковка инженерных коммуникаций

 

Зачем помещать проводку электроснабжения или слаботочных систем под пластмассовые короба унылого вида? Скрыть коммуникации можно при помощи молдингов, имитирующих лепнину и не разрушающий стилевое решение интерьера.

 

4. Подчеркивание стиля

 

Этот аргумент вытекает из предыдущего. Молдинг не только не разрушает общий ансамбль интерьера, но и делает акцент на его принадлежности к определенному стилю.

Модели молдингов и потолочных плинтусов «ПЛИНТЭКС» подчеркивают любой интерьерный стиль от минимализма до неоклассики.

 

5. Устранение дефектов

 

Молдинги позволяют скрыть небольшие деффекты окрашивания или стыков стены и потолка, визуально выравнивают их границы.

 

Все эти пять эстетических задач можно решить с помощью высококачественной продукции компании «ПЕНОПЛЭКС», выпускаемой под брендом ПЛИНТЭКС — потолочных плинтусов и молдингов универсального назначения.

 

Вернуться